সিপ্লাস প্রতিবেদক: চট্টগ্রামে গত ২৪ ঘণ্টায় ২ হাজার ৭২৪টি নমুনা পরীক্ষা করে করোনা শনাক্ত হয়েছে ৯২৮ জনের। সংক্রমণের হার নমুনা পরীক্ষার তুলনায় ৩৪ দশমিক ০৬ শতাংশ।
এ নিয়ে মোট আক্রান্ত ৮৯ হাজার ৫৮৮ জন।
একই সময়ে গত ২৪ করোনায় আরও ৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। তাদের মধ্যে ৩ জন নগরীর বাসিন্দা, বাকি ৫ জন বিভিন্ন উপজেলার।
শনিবার (৭ আগস্ট) চট্টগ্রাম জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে।
প্রতিবেদনে আরও উল্লেখ করা হয়, চট্টগ্রামের ১১টি ও কক্সবাজারের ১টি ল্যাবে ২ হাজার ৭২৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৯২৮ জনের দেহে করোনাভাইরাসের জীবাণু পাওয়া গেছে। তাদের মধ্যে চট্টগ্রাম নগরেরই ৫৬৩ জন। বাকি ৬৬৫ জন বিভিন্ন উপজেলার।
চট্টগ্রামের সিভিল সার্জন ডা. সেখ ফজলে রাব্বি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ৪২৫ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১৯৭ জন, বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস (বিআইটিআইডি) ল্যাবে ৫৯৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ১৬২ জন, চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ৫১৯ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২১৮ জন, চট্টগ্রাম ভেটেনারি ও এনিম্যাল সাইন্সস বিশ্ববিদ্যালয় ল্যাবে ২৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৬৪ জনের শরীরে করোনার অস্তিত্ব মিলেছে।
এছাড়া শেভরণ ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরিতে ২৩৪ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ৬২ জন, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল ল্যাবে ৪৭ জনের নমুনা পরীক্ষা করে ২২ জন, ইপিক হেলথ কেয়ার ল্যাবে ১৩৯ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৬০ জন, ইমপেরিয়াল হাসপাতাল ল্যাবে ১৯০ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৬৭ জন, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ১২৩ জনের নমুনা পরীক্ষায় ৪৪ জন, এন্টিজেন টেস্টে ১১৯ জনের নমুনা পরীক্ষায় ২২ জনের দেহে করোনার জীবাণু পাওয়া গেছে।
কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবে ৯৭ জনের নমুনা পরীক্ষায় ১০ জনের শরীরে করোনারভাইরাস শনাক্ত হয়েছে।
চট্টগ্রামে এ পর্যন্ত শনাক্ত হয়েছেন ৮৯ হাজার ৫৫৮ জন। করোনা আক্রান্ত হয়ে চট্টগ্রামে এ পর্যন্ত মোট ১ হাজার ৪৪ জনের মৃত্যু হয়েছে।
যার মধ্যে মহানগরের ৬১১ জন আর, বিভিন্ন উপজেলার ৪৩৩ জন।








