নিউজটি শেয়ার করুন

চন্দ্রঘোনার কেপিএম স্কুলের প্রাক্তন শিক্ষক কানন বড়ুয়া আর নেই

কাপ্তাইয়ের চন্দ্রঘোনার ঐতিহ্যবাহী কেপিএম স্কুলের প্রাক্তন শিক্ষক ও শিক্ষা গুরু কানন বিহারী বড়ুয়া (৮৮) বার্ধক্য জনিত কারণে শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) রাত প্রায় ৮টায় চট্টগ্রামস্থ রয়েল হাসপাতালে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন।

মৃত্যুকালে তিনি ৫ কন্যা, নাতি-নাতনি সহ অসংখ্য গুনগ্রাহী রেখে গেছেন। তার মৃত্যুতে কেপিএম স্কুল, চন্দ্রঘোনা, কাপ্তাই, রাঙ্গুনীয়া সহ আশপাশের এলাকায় শোকের ছাঁয়া নেমে এসেছে। রোববার ভোরে শিক্ষক কানন বিহারী বড়ুয়ার মরদেহ রাঙ্গুনীয়ার লিচুবাগানস্থ মেয়ে জামাইয়ের বাড়ি আনা হলে দূরদূরান্ত থেকে স্কুলের প্রাক্তন ছাত্রছাত্রীরা ছুঁটে আসে তাকে এক নজর দেখার জন্য। দীর্ঘ প্রায় ৪০ বছর তিনি কেপিএম স্কুলে শিক্ষকতা করেছেন।

এছাড়া শিক্ষক কানন বিহারী বড়ুয়া একজন দক্ষ সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ছিলেন। দীর্ঘদিন তিনি বিদ্যালয়ে শিক্ষকতার পাশাপাশি গানের শিক্ষকও ছিলেন। শিক্ষাগুরু কানন বিহারী বড়ুয়ার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ করেছেন, কাপ্তাই প্রেস ক্লাব, উপজেলা সাংস্কৃতিক একাডেমী, উদীচী শিল্প গোষ্ঠীসহ বিভিন্ন মহল। পরে মেয়ের বাড়ি থেকে উক্ত শিক্ষককে রাউজানের পাহাড়তলী নিয়ে যাওয়া হয় এবং সেখানেই মরদেহের শেষকৃত্য অনুষ্ঠিত হবে বলে জানিয়েছেন মৃতের মেয়ে জামাই ও কাপ্তাই প্রেস ক্লাবের সাধারণ সম্পাদক ঝুলন দত্ত।