সিপ্লাস ডেস্ক: বান্দরবানে রুমায় প্রবীন শিক্ষক লালনুনলিয়ান বম পাতে আর নেই। মৃত্যুকালে তাঁর বয়স ৫৭ বছর। পাইন্দু ইউনিয়নের আর্থা পাড়া সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক হিসেবে কর্মরত ছিলেন লালনুনলিয়ান বম পাতে।
আজ শনিবার(২০আগস্ট) ভোরে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে মারা যান।
গত বৃহস্পতিবার (১৯ আগস্ট) বিকালে শ্বাস প্রশ্বাসের কষ্ট বাড়ার ফলে তাঁকে চট্টগ্রামে নিয়ে যাওয়া হয়। কোভিড-১৯ করোনা পজেটিভ ছিল তাঁর। প্রধান শিক্ষক পাতে বমের এ অকাল মৃত্যুতে তাঁর আত্মীয় স্বজন ও রুমায় প্রাথমিক শিক্ষা বিভাগের কর্রমরত শিক্ষক সমাজে শোকের ছায়া নেমে আসে। লালনুনলিয়ান বম পাতে ২০০১ সালে সরকারি প্রাথমিক শিক্ষা বিভাগে প্রধান শিক্ষক হিসেবে সরকারি চাকরিতে যোগদান করেন। এর আগে তিনি ওয়ার্ড ভিশন বাংলাদেশ- রুমায় এমএবি’র একটি প্রকল্পে হিসাব রক্ষক ও প্রকল্প ব্যবস্থাপকের দায়িত্ব পালন করেন।
এ পদে সরকারি চাকরিতে যোগদানের আগ পর্যন্ত কর্মরত ছিলেন। প্রধান শিক্ষক হিসেবে কর্মরত অবস্থায় প্রধান শিক্ষক সমিতিতে সহ- সভাপতির দায়িত্ব পালন করছিলেন। মৃত্যুকালে স্ত্রী, এক ছেলে এক মেয়ে ও তাঁর অসংখ্যক আত্মীয় স্বজন রয়েছে।
আগামিকাল শনিবার বিকালে রুমা সদরে লালঙাক পাড়ার পারিবারিক কবস্থানে আজ শনিবার বিকাল সাড়ে তিনটায় বম সম্প্রদায়ের সামাজিক নিয়মে দাফন করার কথা রয়েছে বলে পারিবারিক সূত্র জানিয়েছেন।








