মহেশখালী প্রতিনিধি: কক্সবাজারের মহেশখালী উপজেলার হোয়ানক ইউনিয়নের অমাবইশ্যা মৌজায় সরকারী প্যারাবন কেটে চিংড়ী ঘের নির্মাণকারীদের কবল থেকে সরকারি জমি দখলমুক্ত করেছে উপকূলীয় বনবিভাগ।
গতকাল মঙ্গলবার (১১ আগষ্ট) সকাল ৯ থেকে বিকাল ১২টা পর্যন্ত টানা ৩ ঘন্টার অভিযানে ১০ একর জমি দখলমুক্ত করা হয়। এসময় প্যারাবন নিধন করে নির্মিত চিংড়ি প্রকল্পের সব বাঁধ কেটে দিয়ে সরকারি জমি উদ্ধার করে বনবিভাগ।
জানা গেছে- দীর্ঘদিন ধরে উপজেলার হোয়ানক অমাবইশ্যা এলাকায় বিশাল প্যারাবন কেটে স্থানিয় প্রভাবশালীরা জোটবদ্ধ হয়ে নির্মাণ করে আসছে অবৈধ চিংড়ি ঘের। এসব অবৈধ চিংড়ি ঘের কেটে দেওয়ায় পরিবেশবাদি সংগঠনের নেতারা বনবিভাগের লোকজনকে সাধুবাদ জানিয়েছেন।
অভিযান চালিয়ে অবৈধ চিংড়ি প্রকল্প কেটে দেওয়ার বিষয়টি সত্যতা নিশ্চিত করেছেন উপকূলীয় বনবিভাগের গোরকঘাটা রেঞ্জ কর্মকর্তা আনিসুর রহমান।








