নিউজটি শেয়ার করুন

লালনের মাজারের তিনটি সিন্দুক ভেঙে টাকা চুরি

সিপ্লাস ডেস্ক: কুষ্টিয়ার ছেঁউড়িয়ায় মরমী সাধক বাউল সাধক ফকির লালন শাহের মাজারের তিনটি সিন্দুক ভেঙে টাকা চুরি করেছে দুর্বৃত্তরা। রোববার (১৭ মে) সকালে এঘটনা মাজারের দায়িত্বরত খাদেম মূল দরজা খুললে তিনটি সিন্দুক ও সিসি ক্যামেরা ভাঙা অবস্থায় দেখতে পান।

পরে খবর পেয়ে কুষ্টিয়া জেলা প্রশাসক ও লালন একাডেমির সভাপতি আসলাম হোসেন ঘটনাস্থল পরিদর্শন করে টাকা চুরির বিষয়টির সত্যতা খুজে পান। তবে এতে কি পরিমান টাকা ছিল তা জানা যায়নি। প্রতিবছর লালন স্বরণোৎসবের আগে এটি খোলা হয়। পরে আবার জেলা প্রশাসন থেকে এটি সিলগালা করে দেওয়া হয়।

ধারণা করা হচ্ছে গত ১৪ তারিখ রাতে ঝড়ের সময় বিদ্যুৎ সংযোগ বন্ধ থাকা অবস্থায় মাজারের ছাদের কার্নিশ বেয়ে চোরেরা ভেতরে প্রবেশ করে। মাজারের মত দর্শনীয় স্থানে চুরির ঘটনায় নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলেছেন অনেকে।

স্থানীয়রা বলছেন, নাইট গার্ড, খাদেম ও এতো সিসি ক্যামেরাযুক্ত স্থানে অভ্যন্তরীণ কেউ জড়িত না থাকলে কিভাবে এমন চুরির ঘটনা ঘটতে পারে তা আমাদের বোধগম্য নয়। তাই অধিকতর তদন্তের মাধ্যমে দোষীদের আইনের আওতায় এনে শান্তির দাবি জানান তারা।