করোনা ভাইরাসের কারণে সতর্কতার অংশ হিসেবে সীতাকুণ্ডের বিনোদন স্পর্টগুলোতে সবধরনের জনসমাগম নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে সীতাকুণ্ড উপজেলা প্রশাসন।
বুধবার (১৮ মার্চ) সন্ধ্যার সীতাকুণ্ড উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিন্টন রায় এর পক্ষ থেকে এ ঘোষণা দেওয়া হয়।
উল্লেখ যে, সীতাকুণ্ডের বিনোদন কেন্দ্রগুলোর মধ্যে রয়েছে গুলিয়াখালি বীচ, , বাশঁবাড়ীয়া সমুদ্র সৈকত, কুমিরা-সন্দ্বীপ জেটি ও ভাটিয়ারী ক্যাফে ২৪ এ প্রতিদিন শত শত ভ্রমণ পিয়াসুদের আগমন ঘটে। সারা দেশের মতো সরকার সীতাকুণ্ডের জনসমাগম জায়গা গুলোতে বেড়ানো নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে।
এব্যাপারে উপজেলা নির্বাহী অফিসার মিন্টন রায় বলেন, সরকার করোনা ভাইরাসের কারণে সতর্কতার অংশ হিসেবে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ ঘোষণা করেছে। শিক্ষার্থীদের নিজ নিজ বাড়িতে থাকার নির্দেশনা দিয়েছে।
তিনি বলেন, উদ্ভুদ পরিস্থিতিতে সবাই যেখানে বাড়িতে সতর্কতার সঙ্গে থাকবেন, সেখানে সীতাকুণ্ডে দুইটি সমুদ্র সৈকত ও একটি জেটিতে ভিড় করছেন।
তাই উপজেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে গুলিয়াখালি ,বাশঁবাড়িয়া সমুদ্র সৈকত ও কুমিরা জেটিতেসহ সবধরনের জনসমাগম নিষিদ্ধ ঘোষণা করা হয়েছে। আমরা আশা করবো সবাই এ নির্দেশনা বাস্তবায়নে পুলিশকে সহায়তা করবেন।
প্রয়োজন ছাড়া যেখানে সেখানে ঘোরাঘুরি থেকে নিজেদের বিরত রাখবেন। পরবর্তী ঘোষণা না দেওয়া পর্যন্ত সীতাকুণ্ডের উল্লেখিত বিনোদন কেন্দ্রগুলোতে সবধরনের জনসমাগম নিষিদ্ধ থাকবে বলে জানান ।








