নিউজটি শেয়ার করুন

স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলবে অভ্যন্তরীণ বিমান

সিপ্লাস ডেস্ক: করোনা সংক্রমণ রোধে চলমান কঠোর বিধিনিষেধের মেয়াদ আরো পাঁচ দিন (১০ আগস্ট পর্যন্ত) বাড়িয়ে প্রজ্ঞাপন জারি করেছে সরকার। এতে স্বাস্থ্যবিধি মেনে অভ্যন্তরীণ ফ্লাইট চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

বৃহস্পতিবার (৫ আগস্ট) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ থেকে এ প্রজ্ঞাপন জারি করা হয়। প্রজ্ঞাপনে শিল্প, কল-কারখানা বিধিনিষেধের আওতা বহির্ভুত থাকবে বলেও জানানো হয়।

এর আগে বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ (বেবিচক) একটি বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছিল, সরকারি নির্দেশনা অনুযায়ী দেশে সব ধরনের অভ্যন্তরীণ ফ্লাইট ২৩ জুলাই থেকে ৫ আগস্ট পর্যন্ত বন্ধ থাকবে। তবে মেডিক্যাল সামগ্রী ও ত্রাণ পরিবহন সংক্রান্ত ফ্লাইট চলাচল এ নিষেধাজ্ঞার বাইরে থাকবে। এসব ফ্লাইট পরিচালনার সময় জীবাণুনাশক কার্যক্রম, সামাজিক দূরত্বসহ সব স্বাস্থ্যবিধি কঠোরভাবে মানার নির্দেশনা দিয়েছে বেবিচক।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here